Я не претендую на звание героя,но пресечь правонарушение или предотвратить последствия нарушение ПДД может любой гражданин.
А не много ли на себя берут?
По сообщениям в ряде СМИ, в Свердловской области дорожная инспекция решила подойти к вопросу профилактики нарушений с абсолютно нового, невиданного ранее ракурса, фактически наложив вето на любое народное творчество в виде публикации кадров с мест дорожных происшествий. Местное ведомство официально заявило, что отныне любое публичное демонстрирование разбитых бамперов, помятых крыльев и прочих неприятных последствий несоблюдения правил дорожного движения будет рассматриваться под весьма специфическим углом...