11 часов назад
В Первомайском районе у пьяного водителя, пытавшегося скрыться от ДПС, конфисковали машину
Прокуратура Первомайского района Томской области утвердила обвинительный акт в отношении 19-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Так, в мае 2026 года сельчанин, уже лишенный водительских прав и имевший опыт привлечения к ответственности за пьяную езду, снова сел за руль после употребления спиртного. На одной из центральных улиц села Первомайское его заметили сотрудники Госавтоинспекции. Вместо того чтобы остановиться, водитель проигнорировал требование полицейских и попытался уйти от погони...