3 дня назад
Поменял масло не у дилера — слетел с гарантии? Вопрос разъяснили белорусские юристы
Читатель паблика «Защита прав потребителей в Республике Беларусь» попросил юристов разъяснить вопрос, касающийся техобслуживания авто по гарантии. В договоре о покупке новой машины прописано правило: если автовладелец не проходит ТО у дилера, гарантия на определённые узлы и на автомобиль в целом теряется, отмечает в своём обращении интернет-пользователь. То есть нельзя, например, поменять масло самому или на ближайшем сервисе. Кроме того, существует целый перечень работ, проведение которых на другой СТО грозит потерей гарантии...