424 читали · 1 год назад
На МКАД, как в пустыне
Автомобилисты регулярно наблюдают на МКАД такую картину. На достаточно высокой скорости по первой или второй полосе несется самосвал, доверху нагруженный песком, а с него то и дело набегающим потоком воздуха сносит песок и мелкие камешки. Такой маленький камешек при попадании в попутный автомобиль может оставить скол на лакокрасочном покрытии или на ветровом стекле. Каждый хоть раз наблюдал такую картину, как легковушки маневрируют, пытаясь отстроиться от самосвала: уворачиваются, ускоряются, пытаясь не попасть под шлейф песка...