3 года назад
Почему сотрудники ГИБДД пугаются статьи 19.1: её нужно знать всем автомобилистам
Многие автолюбители элементарно побаиваются гаишников – от них вечно неизвестно чего ожидать, все знают – если инспектор останавливает, значит – постарается до чего-нибудь докопаться, чтобы изыскать повод выписать штраф. Но вот большинство вообще не в курсе, чего боятся сами сотрудники ДПС и ГИБДД, а такие вещи есть, к примеру – статья 19.1 КоАП РФ «Самоуправство», суть которой – в самовольном осуществлении должностным лицом своего регламентированного законодательством права в ситуациях, которые применения этого права со стороны представителя закона не требуют...