10,5 тыс читали · 4 дня назад
Россиянам начисляют утильсбор на авто, купленные до 2023 года
Автовладельцы столкнулись с массовым доначислением утилизационного сбора на автомобили, которые были ввезены из ЕАЭС в 2021–2023 годах и проданы в течение 12 месяцев. Юристы рассказали, кому придется доплатить утильсбор и можно ли оспорить решение. Федеральная таможенная служба (ФТС) массово доначисляет утилизационный сбор на автомобили, которые были ввезены из ЕАЭС в 2021–2023 годах и проданы в течение 12 месяцев, сообщают юристы. С требованием также столкнулись россияне, которые растаможили несколько машин за 12 месяцев...