2 часа назад
Мотоциклисты платят за ОСАГО вдвое меньше автомобилистов, пишут СМИ
Владельцы мотоциклов платят за ОСАГО в два раза меньше, чем автомобилисты, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на данные отчета Национальной страховой информационной системы (НСИС). "Мотоциклисты платят за ОСАГО вдвое меньше, чем автомобилисты: средняя премия в 2025 году была 2316 рублей против 6056 рублей. При этом доля ОСАГО для мотоциклистов в общем объеме рынка не превышает и 1%", - пишет газета. Уточняется, что за пять месяцев текущего года для мотоциклистов оформлено 296 737 полисов ОСАГО суммарно на 873,4 миллиона рублей при средней стоимости договора 2943 рублей. С 2025 года количество договоров выросло на 5%, суммарный объем премий – на треть, свидетельствуют данные отчета НСИС...