1745 читали · 1 неделю назад
Один полис на всё: В Госдуме предлагают привязывать ОСАГО к водителю, а не к авто
Сейчас страховка привязана к конкретному транспортному средству — это удобно, если в семье несколько водителей и одна машина. Такую возможность нужно сохранить. Но что делать, если у одного человека есть и автомобиль, и мотоцикл? Ответственность-то одна, а платить за два полиса несправедливо, считает депутат. По его словам, давно пора разрешить привязывать ОСАГО к человеку, чтобы водитель мог управлять любым транспортом соответствующей категории. Это также легализует услуги «трезвого водителя» и...