7967 читали · 1 день назад
«Не так уж и отличается»: австрийский астронавт Фибек сравнил МКС и советскую станцию «Мир»
Австрийский астронавт Франц Фибек, давая интервью РИА Новости, отметил, что невесомость произвела на него самое сильное впечатление в космосе. «Самые красивые моменты - это, конечно, невесомость, само ощущение полета, возможность парить. И вид из иллюминатора - это потрясающе», - сказал он, отвечая на вопрос о том, что его впечатлило сильнее всего в работе на станции «Мир». Он добавил, что его впечатлила техника выживания на космической станции. Сначала его удивило, что на Земле астронавты тренировались в модели один к одному, где тесно и сложно перемещаться...