Обгон начал на прерывистую, а закончил на сплошную. Лишение?
Что будет, если закончить обгон через сплошную, и как избежать лишения?
Банальная ситуация: извилистая дорога, с частыми знаками "Обгон запрещен". И вот на одном из участков наконец-то обгон становится разрешен. Водитель нажимает на педаль газа и выезжает на полосу встречного движения, чтобы обогнать надоевший грузовик. Но все хорошее, в нашем случае - прерывистая разметка, быстро заканчивается. Какое наказание грозит водителю за завершение обгона через сплошную и есть ли возможность его избежать? Для начала пару прописных истин: обычная прерывистая линия разметки (разметка 1...