3 недели назад
Обгон на регулируемом перекрестке: можно ли так делать
По законам физики и ПДД обгон на регулируемом перекрестке — как попытка съесть борщ вилкой: вы лишь измажетесь, а сыты не будете. Законы написаны кровью тех, кто не дочитал 11-й раздел. Ликбез: чем отличается «хищник» от «травоядного»? Сразу договоримся. Есть Обгон и Опережение. И путать их так же опасно, как спутать тормоз и газ. А теперь новость, от которой у некоторых «гонщиков» случится когнитивный диссонанс. Опережать на перекрестке можно. Да, даже если он регулируемый. Едете по левому ряду, а справа от вас — фура? Жмите на газ, опережайте, ничего не нарушаете...