1022 читали · 3 месяца назад
Двигатель из СССР для Формулы-1. Невероятный V8 на 1.5 литра (200 л.с.) Увидел его своими глазами
Наверняка вам известно, что в 60-е годы минувшего столетия автоспорт и мотоспорт переживали расцвет. Наши советские пилоты принимали активное участие не только во внутрисоюзных состязаниях, но и выступали на международной арене. Многоэтапные ралли с участием автомобилей марки «Москвич» остались яркими воспоминаниями целого поколения поклонников этого зрелищного вида спорта. Отдельные реликвии той эпохи дошли до наших дней. Почти все крупные заводы имели свои спортивные команды по мотоспорту. А автомобильные...