Знаете, в чём разница между штрафом и реальным сроком? Не в сумме недоимки
И даже не в том, сколько раз вас ловили. Всё упирается в умысел. Что это простыми словами? Вы понимали, что делаете не так? Осознавали, что бюджет недополучит деньги? Делали это регулярно и целенаправленно? Вот это — уголовка. А что тогда административка? Когда ошиблись в расчётах, перепутали код ОКВЭД, неправильно заполнили декларацию, но не хотели никого обманывать. Просто тупанули. Штраф, но не тюрьма. Граница по намерению. Забыли отразить сделку — не умысел...