3942 читали · 6 лет назад
Мотоцикл с документами на 49,9 кубов – как вести себя с ДПС?
На рынке можно встретить объявления о продаже скутеров и мопедов, в документах которых указан объем камеры сгорания 49,9 куб. см, по факту же эта цифра может отличаться в 2-3 раза. На такую технику не требуется отдельной категории, ее не нужно страховать, ставить на учет и вешать на нее номера – это полная свобода действий! Многие делают тюнинг, устанавливают двигатели большей кубатуры от мотоциклов. Я и сам отношусь к таким участникам дорожного движения. Эти переделки нужно регистрировать, у сотрудников автоинспекции «нюх» на таких байкеров...