Собрал Действующий Мотоцикл из Дерева / Новинка от Ugears
Редкий иностранный мотоцикл, которого в СССР хотели больше, чем на его родине
На улице "Яву" узнавали издалека по вишнёвому боку и хромированному блеску, а вот этого чёрного венгра встречали куда реже. "Паннония" приходила к нам почти всегда угольно-чёрной, с тонкой блестящей окантовкой по баку, и за этот цвет её прозвали венгерским вороным. Стоила она дешевле "Явы", выглядела солиднее наших "Ижей" и "Минсков", но висела в магазине "Мототовары" далеко не в каждом городе. Кто такой мотоцикл доставал, тот ходил по двору героем. Делал "Паннонию" будапештский комбинат "Чепель", известный дизельными грузовиками и шасси для автобусов "Икарус"...