Как же бронебойщик Павел Баннов жёг «Тигры» и «Пантеры» на Курской Дуге
Попался мне в интернете «рейтинг» советских бронебойщиков, где сообщалось, кто и сколько танков подбил в одном бою. Про некоторых я знал и писал, в целом же данный список составлялся по принципу — всему верю и ни в чём не сомневаюсь. По списку я может ещё пройдусь, но сходу меня заинтересовал бронебойщик Павел Баннов. Поскольку ему кто-то присвоил титул самого результативного бронебойщика Советского Союза по тяжёлым танкам. Сделано это на основании того, что в битве на Курской Дуге он в боях 7 и 10 июля 1943 года он подбил восемь танков — шесть «Тигров» и две «Пантеры»...