Как лечат в ковидных госпиталях Москвы
В Приморье медики спасли женщину с опасным тромбозом сосудов
Врачи Владивостокской городской клинической больницы №1 спасли пациентку с одним из самых опасных сосудистых заболеваний - острым тромбозом мезентериальной артерии, сообщает "МАКС"-канал Минздрава Приморья. 41-летнюю женщину на "скорой" доставили в приемное отделение. Ее мучили сильные схваткообразные боли в животе. Обследование показало острый тромбоз артерии. Тромб, перекрывший кровоснабжение кишечника, привел к критическому состоянию. Без срочного вмешательства ткани кишечника начали бы отмирать, риск летального исхода оставался чрезвычайно высоким...