5 дней назад
Госдума может ввести ОСАГО для электросамокатов
По данным МВД, с начала текущего года количество аварий со средствами индивидуальной мобильности увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Аварийность СИМ растет, поэтому в Государственной думе задумались о введении ОСАГО для этой техники. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Прежде всего ОСАГО будет распространяться на курьеров. Полис потребуется тем, кто управляет техникой, но не имеет водительских прав. Такие лица, как показывает практика, нередко становятся виновниками аварий. Ущерб причиняется здоровью и транспортным средствам других людей...