2613 читали · 2 дня назад
"Мада 9", "Чёрный лебедь", "Симург": какие автомобили делает Афганистан
Изюм, инжир, гранаты, орехи и ковры ручной вязки, вот, по сути, и весь экспорт. В последние годы к этому добавился уголь, который грузят в соседний Пакистан. За год Афганистан продаёт за рубеж примерно на 2 миллиарда долларов, а закупает за границей в разы больше. Своих заводов, которые выпускали бы технику, тут практически нет. Машины серийно не собирают вовсе, их везут готовыми из-за рубежа, и почти всегда не новыми. По улицам Кабула катаются "Короллы". Не половина и не большинство, а восемь из десяти легковушек в столице это одна и та же "Тойота"...