5 дней назад
Штраф за езду без ОСАГО теперь будет только один раз в сутки-Госдума приняла важную поправку:
Водителей, которые забывают о страховке, ждут изменения. Госдума приняла закон, который ограничивает количество штрафов за езду без ОСАГО . Теперь, если нарушение зафиксируют несколько раз в течение 24 часов, штраф выпишут только один . Какой штраф грозит за отсутствие страховки? Размеры штрафов остались прежними и зависят от ситуации : · Нет полиса или он просрочен: 800 рублей за первое нарушение . При повторном нарушении — от 3 000 до 5 000 рублей . · Не вписан в страховку или ездите в запрещенный период: 500 рублей (например, если используете машину только летом, а сели за руль зимой)...