У ВИНОВНИКА ДТП НЕТ ОСАГО//ДТП БЕЗ ОСАГО//ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ//ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Я виновник и не вписан в полис ОСАГО – какие последствия?
🤷 Увы, но начнём мы с наиболее худшего расклада событий. И это ожидает именно того участника ДТП, который был признан виновником аварии при том факте, что он не вписан в действующий на данный автомобиль полис ОСАГО.
Плохая новость, если виновник ДТП управляет машиной, будучи не вписанным в страховку, заключается в том, что в этом случае будет грозить регрессное требование по ОСАГО на сумму выплаченного ущерба в результате происшествия. Основание тому подпункт "д" пункта 1 статьи 14 закона Об ОСАГО...