Баньяя выиграл спринт в Брно, Беццекки сошел
Фабричный гонщик «Ducati» наконец одержал первую победу в MotoGP 2026 года, а борьба в чемпионате на вершине стала еще плотнее. Франческо Баньяя из команды «Ducati» в субботу одержал первую победу в сезоне MotoGP, выиграв напряженную спринтерскую гонку в Брно. Фабричный гонщик «Ducati» на старте опередил обладателя поула Ай Огура, а затем всю дистанцию сдерживал давление со стороны пилота «Trackhouse» и, совсем рядом с ним, Марка Маркеса. Марко Беццекки снова остался без очков в спринте после уже...