Плавают обороты. Нет холостого хода. Завышенный газ. Все причины, проверь сам.
Зачем на советских "Жигулях" ставили прибор, которого не понимала половина владельцев
Устроен эконометр предельно просто, это механический вакуумметр без единой электронной детали. Тонкий шланг от него идёт к впускному коллектору карбюраторного мотора, и стрелка отзывается на разрежение в этой трубе. Разрежение создаёт сам мотор. Поршни ходят вниз и тянут в себя топливовоздушную смесь через прикрытую дроссельную заслонку, за заслонкой давление падает ниже атмосферного, и эту разницу прибор ловит. Чем сильнее прикрыта заслонка, тем глубже разрежение. Прикрыта заслонка, в коллекторе сильное разрежение, бензина в цилиндры идёт мало, стрелка в зелёном...