Штраф за перевозку дошкольников на самокате хотят поднять в два раза
Штрафы вырастут в 10 раз: за езду вдвоем на самокате накажут строго
В России предложили увеличить штраф за езду вдвоем на электросамокате с нынешних ₽800 до ₽8 тыс. С такой инициативой к премьеру Михаилу Мишустину обратился заслуженный юрист России Иван Соловьев. По его мнению, действующее наказание не соответствует опасности такого нарушения, пишет RT. Автор инициативы напомнил, что поездка вдвоем серьезно ухудшает управляемость самоката: вес распределяется неправильно, повышается риск падения, а травмы в таких случаях обычно оказываются тяжелее. Кроме того, более тяжелый самокат опаснее и для пешеходов при столкновении...