Новые правила: компенсация по европротоколу выросла вдвое
Увеличат ли выплаты по ОСАГО за аварии, оформленные по европротоколу?
Предложение увеличить выплату по ОСАГО за аварии, оформленные без участия сотрудников Госавтоинспекции, то есть по европротоколу, не нашло поддержки в кабинете министров. На такой законопроект правительство дало отрицательный отзыв. Сейчас, чтобы получить выплату по европротоколу, требуется соблюсти несколько условий. В аварии участвовали два автомобиля, застрахованные по ОСАГО. Не пострадали люди и имущество третьих лиц. А также у участников ДТП нет разногласий в обстоятельствах аварии и причиненных повреждениях...