32,3 тыс читали · 3 недели назад
Почему в России умеют делать шарикоподшипники, но не умеют делать шарики?
– У вас производство полного цикла или сборка из отдельных комплектующих? Подшипник выглядит достаточно простой вещью – две обоймы, шарики, сепаратор… – Два кольца и между ними тела качения, да. На взгляд обывателя, возможно, и все другие детали автомобиля не слишком сложны. В случае подшипника, чтобы он хорошо и долго работал, нужны микронная точность изготовления, высококачественная обработка и многоуровневые проверки на всех этапах изготовления. – И каков ассортимент вашей продукции? – Мы запустили...