14,7 тыс читали · 1 год назад
Работник автосервиса рассказал - «Стоит ли глушить "дизель" сразу после остановки или нет»
В среде автолюбителей и особенно среди владельцев дизельных автомобилей нередко можно услышать настоятельный совет: «Никогда не глуши дизель сразу после остановки!». Этот совет звучит как аксиома, как неоспоримое правило, передаваемое от одного поколения водителей к другому. Одни утверждают, что это правило продлевает жизнь турбине, другие — что оно спасает мотор от перегрева, а кто-то считает это пустым суеверием. Но насколько обоснован подобный запрет? Является ли это действительно важным элементом...