Александр Ширвиндт: У московской богемы было три иномарки – BMW Миронова, «Мерседес-200» Никулина – и «мерседес» Высоцкого
У московской богемы было три иномарки: серый BMW Андрюши Миронова – правдами и неправдами, связями и интригами купленный в УпДК, Управлении по обслуживанию дипломатического корпуса, «Мерседес-200» Никулина – папуасский, и вполне свежий «мерседес» Володи Высоцкого. Когда однажды по пути в Театр на Таганке Володя забросил меня домой, весь двор сбежался смотреть – не на Высоцкого (тоже мне невидаль!), а на машину. В те годы московская богема жила по правилам, которые сегодня выглядят как случайный набор легенд: три иномарки, три символа, три портрета несдержанности и прикрытия...