Новое оборудование запустят в онкоцентре Гродно – пациентам не нужно ездить в Брест и Минск
Парк высокотехнологичного оборудования в клиниках Гродненской области регулярно пополняется: сейчас в регионе 18 компьютерных томографов, 13 аппаратов МРТ и шесть ангиографических комплексов. В радиологическом отделении Гродненского областного клинического онкоцентра скоро начнет работать новый линейный ускоритель. Это третий в учреждении современный аппарат для лучевой терапии. «Благодаря установке новых современных линейных ускорителей появилась возможность проводить необходимое лучевое лечение...