300 читали · 5 дней назад
Брянский автомастер предупредил об опасности топлива «Евро-3»
В «Евро-3» выше содержание серы, что при сгорании даёт агрессивные соединения. Особенно опасен такой бензин для автомобилей после 2010–2015 годов, рассчитанных на «Евро-5» - с тонкими форсунками, катализаторами и сажевыми фильтрами. Брянский мастер по ремонту топливных систем рассказал о рисках, которые могут возникнуть при использовании топлива уровня «Евро-3». По его словам, главная опасность – не в мгновенном ухудшении динамики, а в постепенном ускоренном износе двигателя, масла и элементов выхлопной системы...