1 неделю назад
Нарушения ПДД в кино будут маркировать - абсурд крепчает
Абсурд и маразм крепчают. Чем дальше тем все хуже и хуже. Итак, Минкульт и РКН совместно с МВД занялись серьезным вопросом - сценами нарушений ПДД в кино. В общем, решили, грубо говоря, так: плохие герои могут нарушать ПДД, хорошие не могут :). Как будут определять хороших и плохих не знаю, но наверняка, будет создан специальный регламент определения, где героя будут оценивать по десяткам параметрам и если он плохой, то сцену разрешат оставить. Если нет - заставят режиссеров и сценаристов или вырезать или переснимать...
740 читали · 8 месяцев назад
Волшебный луч из прошлого: диафильмы — домашнее кино советской эпохи
В эпоху, когда не было интернета, YouTube и даже видеомагнитофонов, когда телевизор показывал две-три программы по строгому расписанию, в квартирах советских граждан происходило маленькое чудо. Гасился верхний свет, на белой стене или специальном экране вспыхивал квадратик света, и комната превращалась в кинозал. Это был ритуал просмотра диафильмов — уникального явления, которое стало не просто развлечением, а важной частью советского детства и семейного досуга. Для современного ребенка диафильм покажется странным артефактом. Это рулон позитивной пленки шириной 35 мм, на которой кадр за кадром размещалась история в виде последовательных изображений-слайдов...