3322 читали · 3 недели назад
Штраф за тахограф: почему пришел, хотя карта есть
Штраф за тахограф — это наказание не только за отсутствие прибора, но и за технические сбои или ошибки в процедурах. Нередко постановление выписывают, даже если карта физически вставлена, а водитель честно соблюдал режим труда и отдыха. Едем мы как-то с одним знакомым перевозчиком по трассе М-5, пьем кофе, и тут звонок. Голос его водителя срывается: остановил инспектор, проверил прибор и выписал постановление. Водитель возмущается: «Карта же в слоте, я ее с утра вставил и пин-код ввел! За что собирают штрафы за тахографы на грузовых авто на ровном месте?»...