277 читали · 1 неделю назад
Власти Новосибирска: продление Ленинской линии метро отложили из-за нехватки депо
Продление Ленинской линии метро в Новосибирске до станций «Станиславского», «Троллейная» и «Связистов» возможно только после решения проблемы с депо. Эти станции нужны для разгрузки крупных жилых массивов, но без дополнительных мощностей развивать ветку не получится, пишет NGS. Сейчас городские власти считают первоочередной задачей завершение работ на Дзержинской линии. В ближайших планах — закончить станцию «Золотая Нива» и продлить ветку ещё на две станции с оборотными тупиками. «Пока мы не разгрузим депо на Ленинской линии, мы не можем начать развитие...