«Мне кум сказал, что надо по-другому»: почему я ненавижу, когда клиент стоит над душой во время ремонта
Приветствую всех в «Секретном гараже в Бежице»! Сегодня хочу поднять тему, от которой у любого нормального автомеханика начинает дергаться глаз. Приезжает человек на ремонт. У меня в боксе стоит диван, сиди отдыхай, пей кофе, залипай в телефон, пока я занимаюсь твоей машиной. Но нет! Клиент встает у тебя над душой, буквально заглядывает под руку и начинает навязывать свое «авторитетное» мнение по поводу процесса. Это просто финиш. Особенно доставляет, когда это мнение в корне неправильное. Ты ему показываешь реальный дефект, объясняешь технологию, а в ответ слышишь: «Да нет, ты тут не шаришь....