Машина обогнала мотоцикл на скорости 300 км/ч
"Не между машинами": в Госдуме заявили, что мотоциклистам безопаснее ездить по выделенной полосе
Разрешение мотоциклистам ездить по автобусной полосе снизит уровень ДТП и конфликтов на дорогах. Так депутат Госдумы Ярослав Нилов в беседе с «Газетой.Ru» отреагировал на соответствующую инициативу Минтранса России. «Считаю, что это абсолютно правильно. Во-первых, полоса для общественного транспорта часто пустует. Во-вторых, это более безопасно с учетом ее ширины — байкеры могут ездить там, не двигаясь в потоке между машинами, не провоцируя ДТП. Поэтому полностью поддерживаю. Вообще, это было мое...