7710 читали · 2 недели назад
Полиция в Мурманске выявила подпольную АТС телефонных мошенников
Правоохранительные органы в Мурманске пресекли работу подпольной АТС, через которую аферисты обманули свыше 600 россиян. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Силовики установили, что узел связи организовал 35-летний мужчина из Оренбургской области. В мае он по заданию анонимного организатора приехал в Мурманск, арендовал три квартиры, установил виртуальную телефонную станцию и сим-бокс для транзита трафика и подмены номеров. За сутки обеспечения работы облачного сервиса и техники связист получал от куратора 150 долларов...