В Великом Новгороде ищут «архивные автомобили»: водителям грозят штрафы и изъятие номеров
Штраф за повторное нарушение увеличивается В Великом Новгороде с 18 по 24 июня проходит операция по выявлению «архивных» транспортных средств. Это машины, исключённые из регистрационного учёта в ГИБДД, данные о которых переданы в архив. Такие авто не имеют юридического статуса, и их эксплуатация на дорогах незаконна. Некоторые автомобилисты специально не оформляют купленные машины на себя, чтобы не платить налоги и не получать штрафы. Однако отвечать за нарушения всё равно придётся прежнему владельцу, если сделка оформлена неверно. Чтобы избежать проблем при продаже, важно письменно зафиксировать передачу автомобиля и подписать акт приёма-передачи...