«Автоном-26»: российский инженер предложил гибридный агрегат на базе двигателя ВАЗ
Автор российской инновационной разработки встретился с инженерами, потенциальными партнёрами и инвесторами на площадке Союза ВОИР. В Федеральном центре поддержки технологического предпринимательства «Выбирай своё» в Москве состоялась презентация проекта «Автоном-26» — гибридного дизель-газопоршневого агрегата мощностью 50 кВт, разработанного главным конструктором конструкторского бюро Вуля, членом Союза ВОИР Алексеем Вулем. В основе установки — глубоко модифицированный блок цилиндров ВАЗ-2108, конвертированный в дизельную версию с последующим переводом на многотопливный газопоршневой цикл...