Знакомство с новой собакой! Встреча Аси с Микки, Масиком и Аней! Как прошли первые дни вместе? Какие впечатления о породе и собаке?
«Щенки», Зальцман
Как по мне, так роман просто великий, хоть и на любителя, конечно. Не все смогут его оценить, слишком уж он фантасмагоричен, запутан; читать его тяжеловато порой, но, если уж «зайдет», то вы еще не раз к нему вернетесь, гарантирую. Роман о Гражданской войне, которая показана глазами животных (без людей там тоже не обошлось). На пробу — мой любимый монолог совенка. Если не понравится, то и читать не стоит. Ну а если почувствуете в тексте некое колдовство, то постарайтесь найти книгу в бумажном виде, там хорошие иллюстрации автора (Зальцман еще и художник)...