Димитровградцам презентовали выставку «Свет Божий»
Атомные творцы: в Димитровграде открылась выставка, посвященная Анатолию Александрову
⚛При поддержке ГНЦ НИИАР в НКЦ им. Е.П. Славского открылась историко-документальная выставка из серии «Творцы атомного века». Экспозиция создавалась к 120-летию со дня рождения выдающегося ученого-физика, создателя советской ядерной энергетики Анатолия Александрова. Она включает более 150 экспонатов и фотографий, уникальных документов, мемориальных предметов и воспоминаний очевидцев. 💬«Глядя на цитаты академика Анатолия Петровича Александрова мы понимаем: он, прежде всего, – символ ядерного щита и безопасности нашего государства...