В Петербурге открылась выставка «Мост дружбы. Россия и Африка»
Российские художники, влюбленные в Африку, объединились с африканскими студентами петербургских вузов в проекте «Мост дружбы». На выставке в Доме национальностей — живопись, графика, эгломизе, обрядовые маски и концерт. Яркие краски, традиционные костюмы и старинные техники. В Доме национальностей открылась выставка «Мост дружбы. Россия и Африка». Представлены работы трех российских художников. Каждый пишет в своем стиле — например, в технике эгломизе на стекле и зеркалах, но всех объединяет любовь к Черному континенту...