146 читали · 4 недели назад
В Кронштадте открылась выставка "Научная лаборатория в дрейфующих льдах. СП-42"
В Кронштадте в музее Военно-морской славы открылась выставка "Научная лаборатория в дрейфующих льдах. СП-42", подготовленная при участии "РГ" Российским государственным музеем Арктики и Антарктики, Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом. Экспозиция посвящена работе станции нового формата СП-42, с осени 2024 года дрейфующей в Северном Ледовитом океане. Новый формат подразумевает постоянную поддержку специально сконструированного судна - НЭС "Северный полюс". Ученые живут...