3 года назад
В Смоленске открылась выставка «Мы – дети Космоса»
В Художественной галерее открылась выставка «Мы – дети Космоса», в экспозиции которой представлены работы победителей и лауреатов одноимённого конкурса. Их авторы – юные художники от 5 до 14 лет. При этом темы, на которые они пытаются рассуждать, способны поставить в тупик даже некоторых взрослых: красота и гармония мироздания, законы Вселенной, философия жизни души…Эту выставку, как и ежегодный конкурс, учреждённый в 2016 году, организовал Благотворительный фонд имени Е.И. Рерих. С его президентом Павлом ЖУРАВИХИНЫМ мы и беседуем, вдохновляясь энергетикой экспозиционного пространства...