Выставка к столетию футбольного клуба "Динамо" будет работать в ГУМе до конца весны
«Это древняя земля»: в Наро-Фоминске открылась выставка к столетию города
В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее открылась выставка «Наро-Фоминск 1926–2026 гг. Вехи истории», приуроченная к 100-летию города. На торжественной церемонии собравшихся поприветствовала заместитель директора по научной работе Института археологии Российской академии наук Ася Энговатова. Она подарила музею две карты: одну с памятниками археологического наследия округа, другую — военно-историческую, с отметками о древних городищах. Энговатова подчеркнула, что люди жили на этих территориях еще в палеолите, когда здесь бродили мамонты...