Новая выставка в ГЭС-2. Стоит посетить!
Открывшаяся в «ГЭС-2» выставка «Москва — Ханой» посвящена жизни в панельках в России и Вьетнаме
Пока китаизация Москвы все еще остается под вопросом, нас накрывает, возможно, более успешная вьетнамизация — от прошлогоднего «Интервидения» до открывшейся вчера в «ГЭС-2» выставки «Москва — Ханой. Ландшафты оптимизма». Название отсылает к культовой «Москва — Париж» в далеком 1981-м и почти такой же знаменитой «Москва — Берлин» в ГМИИ им. Пушкина. Но какие времена — такая и география. «Москва — Ханой» состоит из трех частей. Первая сравнивает историю всех нам до боли знакомых типовых микрорайонов...
Выставки ГЭС-2
Сейчас в модном пространстве на Болотной набережной проходит четыре выставки. Вход на них бесплатный, нужна лишь регистрация на вход в ГЭС на сайте. Я с большой осторожностью отношусь к современному искусству, но здесь мне действительно понравились многие экспонаты, так что рекомендую заглянуть. Кроме выставок, здесь всегда можно погулять в лесочке, отдохнуть...