В мае 2026 года я была в Москве и с неистовостью провинциала отправилась изучать выставки и новые культурные пространства. Моими открытиями были ЗИЛ АРТ, новое здание Третьяковки на Кадашевской набережной, музей Русского импрессионизма, музей Русской эмиграции и пара выставок в Музее музыки. Это был мой первый опыт знакомства с этими площадками. В Третьяковке особенно впечатлила выставка «Архетипы авангарда». Вокруг наследия авангарда ходят и ходят кругами, пытаясь его осмыслить и присвоить. Кажется, выстави авангард, и он уже будет говорить за себя...