В Ханты-Мансийске открывается выставка картин Михаила Бронникова
15 ноября в Музее Природы и Человека открывается выставка, приуроченная к 95-летию живописца Михаила Ефимовича Бронникова. «Михаил Бронников являлся одним из первых профессиональных живописцев Ханты-Мансийского национального округа. В своей оригинальной изобразительной манере он соединил традиции русского реализма с новаторством советского искусства «сурового стиля», — говорят сотрудники музея. В центре внимания созданных художником картин — северная природа, ландшафты городов и селений. В ярких пейзажах он запечатлел образы Югры второй половины ХХ века...
04:18
1,0×
00:00/04:18
161,9 тыс смотрели · 5 лет назад