АРХАНГЕЛЬСКОЕ 2023...расплакалась от УВИДЕННОГО 💥 Обошла все выставки и территорию парка / Кареты ЮСУПОВЫХ!!!
В Архангельске открылась выставка к 200-летию лесничих
В музее леса в Архангельске открылась экспозиция «Лесничие России – память, вера, долг и честь». Проект приурочен к 200-летию учреждения в России должности лесничего. 19 июня 1826 года император Николай I утвердил Положение «О новом устройстве лесной части». В соответствии с ним все государственные лесные служащие — форстмейстеры, вальдмейстеры и канцеляристы — были переименованы в лесничих, а казённые леса разделены на лесничества. Указанная структура управления сохраняется без существенных изменений на протяжении двух столетий...