Видео обзор выставки "Мотовесна 2022" на Красной Пресне (Москва)
В Архангельске откроется выставка «Живо-красно», посвящённая хрупкости северной природы
27 июня в 11:00 в Музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова в Архангельске откроется авторская выставка Анастасии Зарапиной и Наталии Шлапак «Живо-красно». Экспозиция будет работать с 27 июня по 27 августа 2026 года и объединит живопись, керамику и арт-объекты. Проект, по задумке авторов, посвящён теме хрупкости и ценности дикой природы Русского Севера. Название выставки отражает основную концепцию: «живо» символизирует энергию и разнообразие северной фауны, а «красно» — одновременно красоту северных пейзажей и тревожный сигнал, связанный с видами, занесёнными в Красную книгу...