ПРИЕМ! Как прошёл интенсив «Основы портрета» от Анны Хопта?!
Начали мы ... с самого начала! С анатомии. Освежили её в памяти, и хорошенько закрепили массой упражнений, которые Анна использует и для себя, и для своих учеников. Так что в первой половине дня субботы мы даже не взялись за краски за краски! Но зато - мы хорошенько подготовились, потому что понимание строения и чувство формы очень важны для живописи. Кстати о форме - мы взяли пластилин и прямо-таки "щупали" форму головы. Это очень полезно! Когда мы лепим, мы вынуждены описывать себе логически пространственные характеристики объекта...